今日在线

海信电视,范特西,男明星-蜗牛连接王

4月30日,东南大学2019年自主招生初审名单发布,1600报名考生中,193人通过了初审。通过率12.06%。

依据《东南大学2019年自主招生简章》的组织,通过校园初审,现发布东南大学2019年自主招生初审合格名单如下。考生可登录阳光高考渠道报名体系进行查询。

公示时刻:2019年4月30日—5月8日,如有疑问,可与我办联络。

电话:4006910286、025-52090271(工作时刻)

监督邮箱:ddjwjcc@pub.seu.edu.cn

东南大学招生办公室

东南大学2019年自主招生初审名单

名字 报考专业类 性别 学籍中学 契合条件
张汉青 吉林省 电子信息类 吉林市榜首中校园 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
王浩至 山东省 电子信息类 山东省莱芜市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
战东阳 吉林省 电子信息类 吉林市榜首中校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汤凇鸣 辽宁省 电子信息类 大连市育明高级中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦铭泽 河南省 电子信息类 河南师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯思远 江苏省 电子信息类 南京外国语校园 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
游可晗 青海省 电子信息类 青海湟川中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
水兵 江苏省 电子信息类 江苏省常州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明 内蒙古自治区 电子信息类 乌兰浩特市第四中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张世昆 河南省 电子信息类 郑州市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
刘智超 山东省 电子信息类 山东省招远榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
霍鸣霄 黑龙江省 电子信息类 哈尔滨师范大学附属中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 江苏省 电子信息类 南京师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈彻 江苏省 电子信息类 南京师范大学附属中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
潘成龙 安徽省 电子信息类 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸辰 安徽省 电子信息类 安庆市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
金正昊 江苏省 电子信息类 常州市榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泓昕 湖南省 电子信息类 长沙市雅礼中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思承 四川省 电子信息类 绵阳东辰世界校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王又禾 安徽省 电子信息类 安徽师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩轩 福建省 电子信息类 福建省福州第三中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨轩 新疆维吾尔自治区 电子信息类 兵团二中 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉睿 四川省 电子信息类 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱凌峰 江苏省 电子信息类 无锡市大桥试验校园 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范可馨 天津市 电子信息类 天津市试验中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁仰蒸 安徽省 电子信息类 铜陵市榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子赫 山东省 电子信息类 山东省广饶县榜首中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
仇伟 安徽省 电子信息类 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方若愚 四川省 电子信息类 成都市第七中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊楠 江西省 电子信息类 江西师范大学附属中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
周宇航 贵州省 电子信息类 贵州师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙伯文 辽宁省 电子信息类 大连市第二十四中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
张膑邀 山西省 电子信息类 高平市榜首中校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙力 山西省 电子信息类 太原市知达常青藤中校园 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
吴逸恒 内蒙古自治区 电子信息类 包钢榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
茆荣星 安徽省 电子信息类 合肥市第八中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
钱静芸 安徽省 电子信息类 合肥市第六中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩础均 江苏省 电子信息类 南京师范大学附属中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
秦茂深 河南省 电子信息类 郑州市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
许轲 河南省 电子信息类 河南省试验中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
王敬锴 山东省 电子信息类 山东省潍坊榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子涵 江苏省 电子信息类 西安交通大学姑苏附属中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
邢毅诚 辽宁省 电子信息类 东北育才校园 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
刘嘉慧 湖南省 电子信息类 长沙麓山世界试验校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高世伟 江苏省 电子信息类 南京师范大学附属中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖鹏飞 福建省 电子信息类 福建省龙岩榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛安欣 河北省 电子信息类 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
蔡嘉宜 江苏省 电子信息类 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐士严 山东省 电子信息类 临沂榜首中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚礼力 江苏省 电子信息类 常熟市中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜俊哲 山东省 电子信息类 东营市成功榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
李垚 安徽省 电子信息类 安徽省宿州市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳豪 河南省 电子信息类 郑州市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
耿子驰 陕西省 电子信息类 西安市曲江榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄志强 福建省 电子信息类 福建省南安榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周楚爵 广西壮族自治区 电子信息类 柳州高级中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩博 河北省 电子信息类 邯郸市榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽 河北省 电子信息类 石家庄市第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙政 江苏省 电子信息类 江苏省射阳中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周宇翼 江苏省 电子信息类 徐州市榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昊 吉林省 电子信息类 吉化榜首高级中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周韵卿 内蒙古自治区 工科试验班(机械动力资料类) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖渤昊 云南省 工科试验班(机械动力资料类) 云南师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任鹏程 安徽省 工科试验班(机械动力资料类) 安徽师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵英杰 湖南省 工科试验班(机械动力资料类) 长沙麓山世界试验校园 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪宇轩 江苏省 工科试验班(机械动力资料类) 南京市榜首中学(高中) 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王弋洋 河南省 工科试验班(机械动力资料类) 河南省试验中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐梓焜 河北省 工科试验班(机械动力资料类) 河北衡水中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
李云晨 江苏省 工科试验班(机械动力资料类) 南京师范大学附属中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑晗畅 河南省 工科试验班(机械动力资料类) 郑州市榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳昱霖 江西省 工科试验班(机械动力资料类) 兴国平川中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许泽远 安徽省 工科试验班(机械动力资料类) 马鞍山市第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马浩瑞 江苏省 工科试验班(机械动力资料类) 江苏省新海高级中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 辽宁省 工科试验班(机械动力资料类) 东北育才校园 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严令淳 浙江省 工科试验班(机械动力资料类) 浙江省杭州学军中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛羽奕 安徽省 工科试验班(机械动力资料类) 安徽师范大学附属中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖润东 安徽省 工科试验班(机械动力资料类) 合肥市榜首中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李熙 江西省 工科试验班(机械动力资料类) 江西省余江县榜首中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张瀚仑 四川省 工科试验班(机械动力资料类) 成都市第七中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张珂珲 山西省 工科试验班(土木交通类) 太原市知达常青藤中校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎潇 安徽省 工科试验班(土木交通类) 芜湖市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
褚有骋 安徽省 工科试验班(土木交通类) 合肥市第六中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李瑞嵩 河北省 工科试验班(土木交通类) 衡水榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋亚东 山西省 工科试验班(土木交通类) 山西省试验中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙迪浩 贵州省 工科试验班(土木交通类) 遵义市第四中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
周昱昊 四川省 工科试验班(土木交通类) 成都市第七中学高新校区 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严瑞 四川省 工科试验班(土木交通类) 成都市第七中学高新校区 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪取成 安徽省 工科试验班(土木交通类) 合肥一六八中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李百川 重庆市 工科试验班(土木交通类) 重庆市第八中校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘盛婷 湖南省 工科试验班(土木交通类) 湖南省长沙市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
连国梁 河北省 工科试验班(土木交通类) 邯郸市榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鑫璇 河南省 工科试验班(土木交通类) 郑州市榜首中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭景 湖北省 工科试验班(土木交通类) 随州市第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱铭洋 四川省 工科试验班(土木交通类) 四川省成都市石室中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘士龙 山西省 工科试验班(土木交通类) 山西省试验中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王毓琦 江苏省 工科试验班(土木交通类) 江苏省盐城中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡轩昂 安徽省 工科试验班(土木交通类) 铜陵市榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑瑞 安徽省 工科试验班(土木交通类) 安徽省淮北市榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林仲豪 广西壮族自治区 工科试验班(土木交通类) 贵港市高级中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李雨珺 山西省 工科试验班(土木交通类) 忻州市榜首中校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
舒雷 浙江省 工科试验班(土木交通类) 浙江省衢州第二中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符昕芃 海南省 工科试验班(土木交通类) 海南中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
胡航淼 四川省 工科试验班(自动化测控类) 成都七中嘉祥外国语校园 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴禹乔 辽宁省 工科试验班(自动化测控类) 东北育才校园 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
封钰震 江苏省 工科试验班(自动化测控类) 江苏省泰兴中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行远 浙江省 工科试验班(自动化测控类) 浙江省温州中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭媛媛 河南省 工科试验班(自动化测控类) 郑州市明新中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈藩允 四川省 工科试验班(自动化测控类) 成都市第七中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔天豪 河南省 工科试验班(自动化测控类) 河南省开封高级中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
花鹏祥 安徽省 工科试验班(自动化测控类) 安徽省淮北市榜首中学 全国中学生物理比赛(省级赛区)一等奖
朱百川 河北省 工科试验班(自动化测控类) 邯郸市榜首中学 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘暠 江苏省 工科试验班(自动化测控类) 南京师范大学附属中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆智元 内蒙古自治区 工科试验班(自动化测控类) 海拉尔第二中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张念功 山东省 工科试验班(自动化测控类) 莘县试验高级中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
堵瀚文 江苏省 工科试验班(自动化测控类) 南京师范大学附属中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘书轶 吉林省 工科试验班(自动化测控类) 长春市十一高中 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩广宇 宁夏回族自治区 工科试验班(自动化测控类) 银川二十四中 全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾一夫 江苏省 工科试验班(自动化测控类) 江苏省盐城中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵子弈 安徽省 工科试验班(自动化测控类) 合肥市第八中学 我国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
童铭扬 安徽省 工科试验班(自动化测控类) 合肥市榜首中学 全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵景煜 山东省 计算机类 山东省青岛第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 陕西省 计算机类 宝鸡中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘东逸杰 江苏省 计算机类 江苏省盐城中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁一睿 江苏省 计算机类 江苏省常州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱士煜 山东省 计算机类 济宁市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亚轩 河北省 计算机类 石家庄市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
珠齐明 安徽省 计算机类 安庆市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢佳辰 重庆市 计算机类 重庆市第八中校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖思颖 福建省 计算机类 福建省福州榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任陈龙 四川省 计算机类 四川省绵阳中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冠玺 安徽省 计算机类 安徽省淮北市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宬思 辽宁省 计算机类 东北育才校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成果 湖南省 计算机类 长郡中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子焓 江苏省 计算机类 南京师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨杭 福建省 计算机类 福建省漳平榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方彦皓 广东省 计算机类 广州市第六中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩源 江苏省 计算机类 常州市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛一凡 安徽省 计算机类 马鞍山市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张力云 陕西省 计算机类 宝鸡中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨仁仪 湖南省 计算机类 长沙麓山世界试验校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴桐 山东省 计算机类 东营市成功榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚澜 辽宁省 计算机类 大连市第二十四中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李孟泽 天津市 计算机类 天津市耀华中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于逸潇 山东省 计算机类 山东省泰安榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鲲 江西省 计算机类 江西省万年中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘泽森 福建省 计算机类 福建省泉州第五中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁醒龙 广西壮族自治区 计算机类 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙雨佳 山东省 计算机类 山东省日照榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘正阳 安徽省 计算机类 铜陵市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑祎凡 江苏省 计算机类 南京外国语校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时屿轩 北京市 计算机类 北京市榜首O一中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽宇 山东省 计算机类 山东省章丘市第四中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘玉奇 山东省 计算机类 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许灏辰 上海市 计算机类 上海市建平中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明洋 四川省 计算机类 成都市第七中学高新校区 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴咏蔚 四川省 计算机类 四川省成都市石室天府中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏永鑫 山东省 计算机类 临沂榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高翔宇 安徽省 计算机类 安徽师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨煜 广东省 计算机类 汕头市金山中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾杰航 福建省 计算机类 福建省泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐煜昊 江苏省 计算机类 江苏省淮阴中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔家硕 河南省 计算机类 河南省试验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱睿诚 浙江省 计算机类 浙江省杭州第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龚傲林 山东省 计算机类 山东省泰安榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉洋博 江苏省 计算机类 江苏省常州高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周运沛 河北省 计算机类 衡水市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代宸瑞 四川省 计算机类 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天晰 浙江省 计算机类 浙江省温州中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子晗 浙江省 计算机类 浙江省温州中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付文昊 山东省 计算机类 莘县试验高级中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡润琦 安徽省 计算机类 安徽师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄禧敏 河南省 计算机类 郑州外国语校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦程瀚 广西壮族自治区 计算机类 南宁市第三中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉梁 浙江省 计算机类 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
仇志佳 江苏省 计算机类 江苏省盐城中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田靖琦 山东省 计算机类 济宁市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈威志 浙江省 计算机类 浙江省温州中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵一帆 山东省 计算机类 山东省烟台榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
惠浩 安徽省 计算机类 安徽省宿州市第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程至柔 安徽省 计算机类 安庆市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘睿佳 河南省 计算机类 河南省试验中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪磊 福建省 计算机类 福建省泉州市第七中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝思成 山东省 计算机类 山东省烟台榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄兴睿 江苏省 计算机类 南京外国语校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周智 贵州省 计算机类 毕节市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹浩朗 广东省 计算机类 东莞市东莞中学松山湖校园 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洋 山东省 计算机类 山东省日照榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉禾 江苏省 计算机类 南京师范大学附属中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪宇峰 安徽省 计算机类 芜湖市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张静圳 浙江省 计算机类 宁波市镇海中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周适辰 新疆维吾尔自治区 计算机类 乌鲁木齐市榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵云霄 山东省 计算机类 山东省泰安榜首中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李应悦 浙江省 计算机类 浙江省衢州第二中学 全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖

声明:该文观念仅代表作者自己,搜狐号系信息发布渠道,搜狐仅供给信息存储空间服务。

推荐新闻